MESSINA TERRA D'AMORE

questo forum viene creato per ki come me ama questa città e la Sicilia in generale, e per discutere e scambiare idee tra di noi...
 
PortalePortale  IndiceIndice  CalendarioCalendario  FAQFAQ  CercaCerca  RegistratiRegistrati  AccediAccedi  PianetafantacalcioPianetafantacalcio  

Condividi | 
 

 Inghilterra

Andare in basso 
Vai alla pagina : Precedente  1, 2
AutoreMessaggio
Canto87
Admin
Admin
avatar

Numero di messaggi : 3601
Età : 31
Localizzazione : MESSINA CAPUT MUNDI
Data d'iscrizione : 31.07.07

MessaggioTitolo: Re: Inghilterra   Dom Mag 11, 2008 7:57 pm

PSquadraPtGVNPGFGS
1Manchester United843726657822
2Chelsea843725936425
3Arsenal8037231137331
4Liverpool7337201346528
5Everton6237188115232
6Aston Villa59371611106949
7Blackburn Rovers5837151394944
8Portsmouth5737169124839
9Manchester City55371510124445
10West Ham United4837139154048
11Tottenham Hotspur46371113136659
12Newcastle United43371110164462
13Wigan Athletic40371010173449
14Middlesbrough3937912163552
15Sunderland3937116203658
16Bolton Wanderers363799193553
17Fulham3337712183760
18Reading333796223766
19Birmingham City3237711194261
20Derby County113718282085

_________________
Cari amici, il piccolo Edy,di soli 8 mesi, potrebbe essere affetto da una forma più o meno grave di distrofia muscolare, una malattia de-generativa dei muscoli che nelle forme più gravi porta alla perdita della deam- bulazione a soli dodici anni e a morte precoce per interessamento dei muscoli respiratori e cardiaci intorno ai venti.Aiutiamo... nella sezione di tutto di piu ho messo anke un TOPIC
Torna in alto Andare in basso
http://messinafinoallamorte.forumattivo.com
Canto87
Admin
Admin
avatar

Numero di messaggi : 3601
Età : 31
Localizzazione : MESSINA CAPUT MUNDI
Data d'iscrizione : 31.07.07

MessaggioTitolo: Re: Inghilterra   Dom Mag 11, 2008 7:58 pm

Manchester e Chelsea si contengono campionato e Champions...davvero molto bello per loro...

_________________
Cari amici, il piccolo Edy,di soli 8 mesi, potrebbe essere affetto da una forma più o meno grave di distrofia muscolare, una malattia de-generativa dei muscoli che nelle forme più gravi porta alla perdita della deam- bulazione a soli dodici anni e a morte precoce per interessamento dei muscoli respiratori e cardiaci intorno ai venti.Aiutiamo... nella sezione di tutto di piu ho messo anke un TOPIC
Torna in alto Andare in basso
http://messinafinoallamorte.forumattivo.com
Canto87
Admin
Admin
avatar

Numero di messaggi : 3601
Età : 31
Localizzazione : MESSINA CAPUT MUNDI
Data d'iscrizione : 31.07.07

MessaggioTitolo: Re: Inghilterra   Gio Giu 12, 2008 5:49 pm

Scolari vicino a sedersi nella panchina del Chelsea...Secondo il tabloid "Daily Mail" sarà lui il prossimo coach

_________________
Cari amici, il piccolo Edy,di soli 8 mesi, potrebbe essere affetto da una forma più o meno grave di distrofia muscolare, una malattia de-generativa dei muscoli che nelle forme più gravi porta alla perdita della deam- bulazione a soli dodici anni e a morte precoce per interessamento dei muscoli respiratori e cardiaci intorno ai venti.Aiutiamo... nella sezione di tutto di piu ho messo anke un TOPIC
Torna in alto Andare in basso
http://messinafinoallamorte.forumattivo.com
Ultraleo
Messinafinoallamorte
Messinafinoallamorte
avatar

Numero di messaggi : 3612
Localizzazione : Messina
Data d'iscrizione : 31.07.07

MessaggioTitolo: Re: Inghilterra   Lun Set 15, 2008 6:30 pm

England - Premier League
September 13
FTLiverpool2 - 1Manchester U.
FTBlackburn R.0 - 4Arsenal
FTFulham2 - 1Bolton W.
FTNewcastle U.1 - 2Hull C.
FTPortsmouth2 - 1Middlesbrough
FTWest Bromwich A.3 - 2West Ham U.
FTWigan Athletic1 - 1Sunderland
FTManchester C.1 - 3Chelsea
September 14
FTStoke C.2 - 3Everton
16:30September 15
20:00Tottenham H.? - ?Aston Villa
Torna in alto Andare in basso
Canto87
Admin
Admin
avatar

Numero di messaggi : 3601
Età : 31
Localizzazione : MESSINA CAPUT MUNDI
Data d'iscrizione : 31.07.07

MessaggioTitolo: Re: Inghilterra   Lun Set 15, 2008 11:39 pm

azz... grande liverpool

_________________
Cari amici, il piccolo Edy,di soli 8 mesi, potrebbe essere affetto da una forma più o meno grave di distrofia muscolare, una malattia de-generativa dei muscoli che nelle forme più gravi porta alla perdita della deam- bulazione a soli dodici anni e a morte precoce per interessamento dei muscoli respiratori e cardiaci intorno ai venti.Aiutiamo... nella sezione di tutto di piu ho messo anke un TOPIC
Torna in alto Andare in basso
http://messinafinoallamorte.forumattivo.com
Canto87
Admin
Admin
avatar

Numero di messaggi : 3601
Età : 31
Localizzazione : MESSINA CAPUT MUNDI
Data d'iscrizione : 31.07.07

MessaggioTitolo: Re: Inghilterra   Dom Ott 05, 2008 11:36 pm

England - Premier League
October 4
FTSunderland1 - 1Arsenal
FTWest Bromwich A.1 - 0Fulham
FTWigan Athletic0 - 1Middlesbrough
FTBlackburn R.0 - 2Manchester U.
21:35October 5
FTWest Ham U.1 - 3Bolton W.
FTChelsea2 - 0Aston Villa
FTManchester C.2 - 3Liverpool
FTPortsmouth2 - 1Stoke C.
FTTottenham H.0 - 1Hull C.
FTEverton2 - 2Newcastle U.

_________________
Cari amici, il piccolo Edy,di soli 8 mesi, potrebbe essere affetto da una forma più o meno grave di distrofia muscolare, una malattia de-generativa dei muscoli che nelle forme più gravi porta alla perdita della deam- bulazione a soli dodici anni e a morte precoce per interessamento dei muscoli respiratori e cardiaci intorno ai venti.Aiutiamo... nella sezione di tutto di piu ho messo anke un TOPIC
Torna in alto Andare in basso
http://messinafinoallamorte.forumattivo.com
Canto87
Admin
Admin
avatar

Numero di messaggi : 3601
Età : 31
Localizzazione : MESSINA CAPUT MUNDI
Data d'iscrizione : 31.07.07

MessaggioTitolo: Re: Inghilterra   Dom Ott 05, 2008 11:58 pm

FTDeportivo La Coruna1 - 0Numancia
FTGetafe2 - 2Almeria
FTMallorca0 - 2Sporting Gijon
FTOsasuna0 - 1Racing Santander
FTRecreativo Huelva0 - 4Malaga
FTSevilla4 - 0Athletic Bilbao
FTValladolid0 - 1Valencia
FTReal Madrid2 - 2Espanyol

_________________
Cari amici, il piccolo Edy,di soli 8 mesi, potrebbe essere affetto da una forma più o meno grave di distrofia muscolare, una malattia de-generativa dei muscoli che nelle forme più gravi porta alla perdita della deam- bulazione a soli dodici anni e a morte precoce per interessamento dei muscoli respiratori e cardiaci intorno ai venti.Aiutiamo... nella sezione di tutto di piu ho messo anke un TOPIC
Torna in alto Andare in basso
http://messinafinoallamorte.forumattivo.com
Ultraleo
Messinafinoallamorte
Messinafinoallamorte
avatar

Numero di messaggi : 3612
Localizzazione : Messina
Data d'iscrizione : 31.07.07

MessaggioTitolo: Re: Inghilterra   Lun Ott 06, 2008 12:39 am

Canto87 ha scritto:

FTDeportivo La Coruna1 - 0Numancia
FTGetafe2 - 2Almeria
FTMallorca0 - 2Sporting Gijon
FTOsasuna0 - 1Racing Santander
FTRecreativo Huelva0 - 4Malaga
FTSevilla4 - 0Athletic Bilbao
FTValladolid0 - 1Valencia
FTReal Madrid2 - 2Espanyol

vedi che giocano in spagna...non inghilterra...
Torna in alto Andare in basso
Ultraleo
Messinafinoallamorte
Messinafinoallamorte
avatar

Numero di messaggi : 3612
Localizzazione : Messina
Data d'iscrizione : 31.07.07

MessaggioTitolo: Re: Inghilterra   Lun Ott 06, 2008 1:11 pm

England - Premier League
October 4
FTSunderland1 - 1Arsenal
FTWest Bromwich A.1 - 0Fulham
FTWigan Athletic0 - 1Middlesbrough
FTBlackburn R.0 - 2Manchester U.
October 5
FTWest Ham U.1 - 3Bolton W.
FTChelsea2 - 0Aston Villa
FTManchester C.2 - 3Liverpool
FTPortsmouth2 - 1Stoke C.
FTTottenham H.0 - 1Hull C.
FTEverton2 - 2Newcastle U.
Torna in alto Andare in basso
Canto87
Admin
Admin
avatar

Numero di messaggi : 3601
Età : 31
Localizzazione : MESSINA CAPUT MUNDI
Data d'iscrizione : 31.07.07

MessaggioTitolo: Re: Inghilterra   Lun Ott 13, 2008 10:28 pm

mamma mia ma Torres segna sempre è formidabile... un campione è completo,forte,furbo,rapinatore,veloce ha tutto...

_________________
Cari amici, il piccolo Edy,di soli 8 mesi, potrebbe essere affetto da una forma più o meno grave di distrofia muscolare, una malattia de-generativa dei muscoli che nelle forme più gravi porta alla perdita della deam- bulazione a soli dodici anni e a morte precoce per interessamento dei muscoli respiratori e cardiaci intorno ai venti.Aiutiamo... nella sezione di tutto di piu ho messo anke un TOPIC
Torna in alto Andare in basso
http://messinafinoallamorte.forumattivo.com
Canto87
Admin
Admin
avatar

Numero di messaggi : 3601
Età : 31
Localizzazione : MESSINA CAPUT MUNDI
Data d'iscrizione : 31.07.07

MessaggioTitolo: Re: Inghilterra   Dom Ott 19, 2008 1:27 am

England - Premier League
23:24October 18
FTMiddlesbrough0 - 5Chelsea
FTArsenal3 - 1Everton
FTAston Villa0 - 0Portsmouth
FTBolton W.0 - 0Blackburn R.
FTFulham0 - 0Sunderland
FTLiverpool3 - 2Wigan Athletic
FTManchester U.4 - 0West Bromwich A.

_________________
Cari amici, il piccolo Edy,di soli 8 mesi, potrebbe essere affetto da una forma più o meno grave di distrofia muscolare, una malattia de-generativa dei muscoli che nelle forme più gravi porta alla perdita della deam- bulazione a soli dodici anni e a morte precoce per interessamento dei muscoli respiratori e cardiaci intorno ai venti.Aiutiamo... nella sezione di tutto di piu ho messo anke un TOPIC
Torna in alto Andare in basso
http://messinafinoallamorte.forumattivo.com
Canto87
Admin
Admin
avatar

Numero di messaggi : 3601
Età : 31
Localizzazione : MESSINA CAPUT MUNDI
Data d'iscrizione : 31.07.07

MessaggioTitolo: Re: Inghilterra   Lun Ott 27, 2008 12:31 am

England - Premier League
October 25
FTEverton1 - 1Manchester U.
FTSunderland2 - 1Newcastle U.
FTWest Bromwich A.0 - 3Hull C.
FTBlackburn R.1 - 1Middlesbrough
21:31October 26
FTChelsea0 - 1Liverpool
FTManchester C.3 - 0Stoke C.
FTTottenham H.2 - 0Bolton W.
FTWigan Athletic0 - 4Aston Villa
FTWest Ham U.0 - 2Arsenal
FTPortsmouth1 - 1Fulham

_________________
Cari amici, il piccolo Edy,di soli 8 mesi, potrebbe essere affetto da una forma più o meno grave di distrofia muscolare, una malattia de-generativa dei muscoli che nelle forme più gravi porta alla perdita della deam- bulazione a soli dodici anni e a morte precoce per interessamento dei muscoli respiratori e cardiaci intorno ai venti.Aiutiamo... nella sezione di tutto di piu ho messo anke un TOPIC
Torna in alto Andare in basso
http://messinafinoallamorte.forumattivo.com
Canto87
Admin
Admin
avatar

Numero di messaggi : 3601
Età : 31
Localizzazione : MESSINA CAPUT MUNDI
Data d'iscrizione : 31.07.07

MessaggioTitolo: Re: Inghilterra   Gio Ott 30, 2008 1:00 am

October 28
FTNewcastle U.2 - 1West Bromwich A.
22:00October 29
FTAston Villa3 - 2Blackburn R.
FTFulham2 - 0Wigan Athletic
FTHull C.0 - 3Chelsea
FTStoke C.1 - 0Sunderland
FTArsenal4 - 4Tottenham H.
FTBolton W.0 - 1Everton
FTLiverpool1 - 0Portsmouth
FTManchester U.2 - 0West Ham U.
FTMiddlesbrough2 - 0Manchester C.


in attesa di classifica

_________________
Cari amici, il piccolo Edy,di soli 8 mesi, potrebbe essere affetto da una forma più o meno grave di distrofia muscolare, una malattia de-generativa dei muscoli che nelle forme più gravi porta alla perdita della deam- bulazione a soli dodici anni e a morte precoce per interessamento dei muscoli respiratori e cardiaci intorno ai venti.Aiutiamo... nella sezione di tutto di piu ho messo anke un TOPIC
Torna in alto Andare in basso
http://messinafinoallamorte.forumattivo.com
Canto87
Admin
Admin
avatar

Numero di messaggi : 3601
Età : 31
Localizzazione : MESSINA CAPUT MUNDI
Data d'iscrizione : 31.07.07

MessaggioTitolo: Re: Inghilterra   Gio Ott 30, 2008 1:04 am

SquadraP.t.P.G.V.N.P.V.N.P.V.N.P.Real.Subi.
Liverpool2610410410820156
Chelsea2310221500721224
Hull20102124106221414
Arsenal20103113116222210
Aston Villa20103203026221912
Manchester Utd189310221531155
Portsmouth14103111134241015
Middlesbrough13103021134151015
Manchester C.13103021134152316
Sunderland1210212122334911
Blackburn12101222123341118
Everton12100233113341419
West Ham12103021044061418
Fulham11931101332488
Stoke10103020143161118
W.Bromwich1010203113316816
Newcastle9102120232351218
Bolton810122104226813
Wigan8101131132261115
Tottenham6101130231361116

_________________
Cari amici, il piccolo Edy,di soli 8 mesi, potrebbe essere affetto da una forma più o meno grave di distrofia muscolare, una malattia de-generativa dei muscoli che nelle forme più gravi porta alla perdita della deam- bulazione a soli dodici anni e a morte precoce per interessamento dei muscoli respiratori e cardiaci intorno ai venti.Aiutiamo... nella sezione di tutto di piu ho messo anke un TOPIC
Torna in alto Andare in basso
http://messinafinoallamorte.forumattivo.com
Canto87
Admin
Admin
avatar

Numero di messaggi : 3601
Età : 31
Localizzazione : MESSINA CAPUT MUNDI
Data d'iscrizione : 31.07.07

MessaggioTitolo: Re: Inghilterra   Dom Nov 02, 2008 3:41 am

FTEverton1 - 0Fulham
FTChelsea5 - 0Sunderland
FTManchester U.4 - 3Hull C.
FTMiddlesbrough1 - 1West Ham U.
FTPortsmouth1 - 2Wigan Athletic
FTStoke C.2 - 1Arsenal
FTWest Bromwich A.2 - 2Blackburn R.
FTTottenham H.2 - 1Liverpool

_________________
Cari amici, il piccolo Edy,di soli 8 mesi, potrebbe essere affetto da una forma più o meno grave di distrofia muscolare, una malattia de-generativa dei muscoli che nelle forme più gravi porta alla perdita della deam- bulazione a soli dodici anni e a morte precoce per interessamento dei muscoli respiratori e cardiaci intorno ai venti.Aiutiamo... nella sezione di tutto di piu ho messo anke un TOPIC
Torna in alto Andare in basso
http://messinafinoallamorte.forumattivo.com
Canto87
Admin
Admin
avatar

Numero di messaggi : 3601
Età : 31
Localizzazione : MESSINA CAPUT MUNDI
Data d'iscrizione : 31.07.07

MessaggioTitolo: Re: Inghilterra   Lun Dic 08, 2008 8:38 pm

FTFulham1 - 1Manchester C.
FTArsenal1 - 0Wigan Athletic
FTBlackburn R.1 - 3Liverpool
FTBolton W.0 - 2Chelsea
FTHull C.2 - 1Middlesbrough
FTNewcastle U.2 - 2Stoke C.
FTManchester U.1 - 0Sunderland
December 7
FTWest Bromwich A.1 - 1Portsmouth
FTEverton2 - 3Aston Villa
17:37December 8
20:00West Ham U.? - ?Tottenham H.

_________________
Cari amici, il piccolo Edy,di soli 8 mesi, potrebbe essere affetto da una forma più o meno grave di distrofia muscolare, una malattia de-generativa dei muscoli che nelle forme più gravi porta alla perdita della deam- bulazione a soli dodici anni e a morte precoce per interessamento dei muscoli respiratori e cardiaci intorno ai venti.Aiutiamo... nella sezione di tutto di piu ho messo anke un TOPIC
Torna in alto Andare in basso
http://messinafinoallamorte.forumattivo.com
Ultraleo
Messinafinoallamorte
Messinafinoallamorte
avatar

Numero di messaggi : 3612
Localizzazione : Messina
Data d'iscrizione : 31.07.07

MessaggioTitolo: Re: Inghilterra   Dom Apr 19, 2009 6:09 pm

England - Premier League

April 18
TerminataAston Villa1 - 1West Ham U.
TerminataMiddlesbrough0 - 0Fulham
TerminataPortsmouth1 - 0Bolton W.
TerminataStoke C.1 - 0Blackburn R.
TerminataSunderland1 - 0Hull C.
Ora locale
15:58
TerminataTottenham H.1 - 0Newcastle U.
Fine 1° tempoManchester C.2 - 1West Bromwich A.
Torna in alto Andare in basso
Ultraleo
Messinafinoallamorte
Messinafinoallamorte
avatar

Numero di messaggi : 3612
Localizzazione : Messina
Data d'iscrizione : 31.07.07

MessaggioTitolo: Re: Inghilterra   Dom Mag 10, 2009 3:57 am

England - Premier League

Ora locale
01:54
TerminataBlackburn R.2 - 0Portsmouth
TerminataBolton W.0 - 0Sunderland
TerminataEverton0 - 0Tottenham H.
TerminataFulham3 - 1Aston Villa
TerminataHull C.1 - 2Stoke C.
TerminataWest Bromwich A.3 - 1Wigan Athletic
TerminataWest Ham U.0 - 3Liverpool
13:30Manchester U.---Manchester C.
16:00Arsenal---Chelsea
20:00Newcastle U.---Middlesbrough
Torna in alto Andare in basso
Canto87
Admin
Admin
avatar

Numero di messaggi : 3601
Età : 31
Localizzazione : MESSINA CAPUT MUNDI
Data d'iscrizione : 31.07.07

MessaggioTitolo: riparte la premier   Lun Ago 24, 2009 1:55 am


England - Premier League
August 18
Postp.Arsenal? - ?Bolton W.
FTSunderland1 - 3Chelsea
Postp.West Ham U.? - ?Aston Villa
FTWigan Athletic0 - 1Wolverhampton W.
Postp.Fulham? - ?Blackburn R.
August 19
FTBirmingham C.1 - 0Portsmouth
FTBurnley1 - 0Manchester U.
FTHull C.1 - 5Tottenham H.
Postp.Manchester C.? - ?Everton
FTLiverpool4 - 0Stoke C.
August 22
FTArsenal4 - 1Portsmouth
FTBirmingham C.0 - 0Stoke C.
FTHull C.1 - 0Bolton W.
FTManchester C.1 - 0Wolverhampton W.
FTSunderland2 - 1Blackburn R.
FTWigan Athletic0 - 5Manchester U.
23:53August 23
FTWest Ham U.1 - 2Tottenham H.
FTBurnley1 - 0Everton
FTFulham0 - 2Chelsea
August 24
20:00Liverpool? - ?Aston Villa


è riparte anche la Premier...ancellotti alla grande...

_________________
Cari amici, il piccolo Edy,di soli 8 mesi, potrebbe essere affetto da una forma più o meno grave di distrofia muscolare, una malattia de-generativa dei muscoli che nelle forme più gravi porta alla perdita della deam- bulazione a soli dodici anni e a morte precoce per interessamento dei muscoli respiratori e cardiaci intorno ai venti.Aiutiamo... nella sezione di tutto di piu ho messo anke un TOPIC
Torna in alto Andare in basso
http://messinafinoallamorte.forumattivo.com
Canto87
Admin
Admin
avatar

Numero di messaggi : 3601
Età : 31
Localizzazione : MESSINA CAPUT MUNDI
Data d'iscrizione : 31.07.07

MessaggioTitolo: Re: Inghilterra   Dom Set 20, 2009 11:23 pm

England - Premier League
September 19
FTBurnley3 - 1Sunderland
FTArsenal4 - 0Wigan Athletic
FTAston Villa2 - 0Portsmouth
FTBolton W.1 - 1Stoke C.
FTHull C.0 - 1Birmingham C.
FTWest Ham U.2 - 3Liverpool
21:23September 20
FTManchester U.4 - 3Manchester C.
FTWolverhampton W.2 - 1Fulham
FTEverton3 - 0Blackburn R.
FTChelsea3 - 0Tottenham H.

_________________
Cari amici, il piccolo Edy,di soli 8 mesi, potrebbe essere affetto da una forma più o meno grave di distrofia muscolare, una malattia de-generativa dei muscoli che nelle forme più gravi porta alla perdita della deam- bulazione a soli dodici anni e a morte precoce per interessamento dei muscoli respiratori e cardiaci intorno ai venti.Aiutiamo... nella sezione di tutto di piu ho messo anke un TOPIC
Torna in alto Andare in basso
http://messinafinoallamorte.forumattivo.com
Contenuto sponsorizzato




MessaggioTitolo: Re: Inghilterra   

Torna in alto Andare in basso
 
Inghilterra
Torna in alto 
Pagina 2 di 2Vai alla pagina : Precedente  1, 2
 Argomenti simili
-
» Gol fantasma. Partono finalmente in Inghilterra le prime sperimentazioni.
» Segnaliamo il miglior prezzo delle scarpe.
» Bari, il mercato degli ex. Ranocchia in Inghilterra, Cassano fermo ai box

Permessi di questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum
MESSINA TERRA D'AMORE :: Sport :: campionati esteri-
Vai verso: