MESSINA TERRA D'AMORE

questo forum viene creato per ki come me ama questa città e la Sicilia in generale, e per discutere e scambiare idee tra di noi...
 
PortalePortale  IndiceIndice  CalendarioCalendario  FAQFAQ  CercaCerca  RegistratiRegistrati  AccediAccedi  PianetafantacalcioPianetafantacalcio  

Condividi | 
 

 Inghilterra

Andare in basso 
Vai alla pagina : 1, 2  Seguente
AutoreMessaggio
Canto87
Admin
Admin
avatar

Numero di messaggi : 3601
Età : 31
Localizzazione : MESSINA CAPUT MUNDI
Data d'iscrizione : 31.07.07

MessaggioTitolo: Inghilterra   Dom Set 23, 2007 5:07 pm

oggi scontro da urlo nella premier tra Manchester Und - Cheelse ke per la prima volta non vedra in pankina Mourinho che ha da poco lasciato il Chelsea dopo quattro stagioni a Londra.
Cristiano Ronaldo da una parte, Frank Lampard dall'altra. E ancora, Giggs e Rooney contro Sheva e Joe Cole. Lo spettacolo lo fanno i campioni, Man Utd e Chelsea di fuoriclasse sono pieni...

_________________
Cari amici, il piccolo Edy,di soli 8 mesi, potrebbe essere affetto da una forma più o meno grave di distrofia muscolare, una malattia de-generativa dei muscoli che nelle forme più gravi porta alla perdita della deam- bulazione a soli dodici anni e a morte precoce per interessamento dei muscoli respiratori e cardiaci intorno ai venti.Aiutiamo... nella sezione di tutto di piu ho messo anke un TOPIC
Torna in alto Andare in basso
http://messinafinoallamorte.forumattivo.com
Ultraleo
Messinafinoallamorte
Messinafinoallamorte
avatar

Numero di messaggi : 3612
Localizzazione : Messina
Data d'iscrizione : 31.07.07

MessaggioTitolo: Re: Inghilterra   Dom Ott 28, 2007 1:42 pm

Il Chelsea ha battuto ieri il Manchester City per 6-0.
Il Manchester United batte il Middlesbrough per 4-1 .

Ecco la classifica :

1 Manchester United 26
2 Arsenal 25
3 Manchester City 22
4 Chelsea 21
5 Liverpool 19
6 Portsmouth 19
7 Blackburn Rovers 18
8 Newcastle United 17
9 West Ham United 14
10 Aston Villa 14
11 Everton 13
12 Reading 13
13 Birmingham City 11
14 Fulham 9
15 Sunderland 9
16 Wigan Athletic 8
17 Middlesbrough 8
18 Tottenham Hotspur 7
19 Derby County 6
20 Bolton Wanderers 5
Torna in alto Andare in basso
Canto87
Admin
Admin
avatar

Numero di messaggi : 3601
Età : 31
Localizzazione : MESSINA CAPUT MUNDI
Data d'iscrizione : 31.07.07

MessaggioTitolo: Re: Inghilterra   Dom Ott 28, 2007 4:59 pm

il chelsea ormani non va piu... si è rotto tutto

_________________
Cari amici, il piccolo Edy,di soli 8 mesi, potrebbe essere affetto da una forma più o meno grave di distrofia muscolare, una malattia de-generativa dei muscoli che nelle forme più gravi porta alla perdita della deam- bulazione a soli dodici anni e a morte precoce per interessamento dei muscoli respiratori e cardiaci intorno ai venti.Aiutiamo... nella sezione di tutto di piu ho messo anke un TOPIC
Torna in alto Andare in basso
http://messinafinoallamorte.forumattivo.com
Canto87
Admin
Admin
avatar

Numero di messaggi : 3601
Età : 31
Localizzazione : MESSINA CAPUT MUNDI
Data d'iscrizione : 31.07.07

MessaggioTitolo: Re: Inghilterra   Ven Gen 18, 2008 2:27 am

Manchester Utd 51
Arsenal 51
chelsea 47
Liverpool 39
Everton 39
Aston Vila 39
Manchester City 39

ultimo il Derby County con 7 punti...

Cristiano Ronaldo capocannoniere indiscusso con 16 centri

_________________
Cari amici, il piccolo Edy,di soli 8 mesi, potrebbe essere affetto da una forma più o meno grave di distrofia muscolare, una malattia de-generativa dei muscoli che nelle forme più gravi porta alla perdita della deam- bulazione a soli dodici anni e a morte precoce per interessamento dei muscoli respiratori e cardiaci intorno ai venti.Aiutiamo... nella sezione di tutto di piu ho messo anke un TOPIC
Torna in alto Andare in basso
http://messinafinoallamorte.forumattivo.com
Canto87
Admin
Admin
avatar

Numero di messaggi : 3601
Età : 31
Localizzazione : MESSINA CAPUT MUNDI
Data d'iscrizione : 31.07.07

MessaggioTitolo: Re: Inghilterra   Lun Feb 11, 2008 12:38 pm

il Manchester Unitet perde 2-1 contro il Manchester City...
Chelsea-Liverpool finisce 0-0

_________________
Cari amici, il piccolo Edy,di soli 8 mesi, potrebbe essere affetto da una forma più o meno grave di distrofia muscolare, una malattia de-generativa dei muscoli che nelle forme più gravi porta alla perdita della deam- bulazione a soli dodici anni e a morte precoce per interessamento dei muscoli respiratori e cardiaci intorno ai venti.Aiutiamo... nella sezione di tutto di piu ho messo anke un TOPIC
Torna in alto Andare in basso
http://messinafinoallamorte.forumattivo.com
Ultraleo
Messinafinoallamorte
Messinafinoallamorte
avatar

Numero di messaggi : 3612
Localizzazione : Messina
Data d'iscrizione : 31.07.07

MessaggioTitolo: Re: Inghilterra   Lun Feb 18, 2008 1:39 am

Risultati
09/02/2008 Sunderland - Wigan 2 - 0
42' p.t. Etuhu (Sunderland)
30' s.t. Murphy (Sunderland)

09/02/2008 Aston Villa - Newcastle 4 - 1
4' p.t. Owen (Newcastle)
3' s.t. Bouma (Aston Villa)
6' s.t. Carew (Aston Villa)
27' s.t. Carew (Aston Villa)
45' s.t. Carew (Aston Villa rig.)

09/02/2008 Bolton - Portsmouth 0 - 1
36' s.t. Diarra (Portsmouth)

09/02/2008 West Ham - Birmingham City 1 - 1
7' p.t. Ljungberg (West Ham)
16' p.t. McFadden (Birmingham City rig.)

09/02/2008 Derby County - Tottenham 0 - 3
23' s.t. Keane (Tottenham)
36' s.t. Kaboul (Tottenham)
47' s.t. Berbatov (Tottenham rig.)

09/02/2008 Everton - Reading 1 - 0
17' s.t. Jagielka (Everton)

09/02/2008 Middlesbrough - Fulham 1 - 0
11' p.t. Aliadiere (Middlesbrough)

10/02/2008 Manchester Utd - Manchester City 1 - 2
24' p.t. Vassell (Manchester City)
45' p.t. Mwaruwari (Manchester City)
46' s.t. Carrick (Manchester Utd)

10/02/2008 Chelsea - Liverpool 0 - 0

11/02/2008 Arsenal - Blackburn 2 - 0
4' p.t. Senderos (Arsenal)
48' s.t. Adebayor (Arsenal)
Torna in alto Andare in basso
Ultraleo
Messinafinoallamorte
Messinafinoallamorte
avatar

Numero di messaggi : 3612
Localizzazione : Messina
Data d'iscrizione : 31.07.07

MessaggioTitolo: Re: Inghilterra   Lun Feb 18, 2008 1:43 am

Arsenal 63
Manchester United 58
Chelsea 55
Everton 47
Liverpool 44
Aston Villa 44
Manchester City 44
Portsmouth 41
Blackburn 39
West Ham 37
Tottenham 32
Middlesbrough 29
Newcastle 28
Sunderland 26
Bolton 25
Wigan 23
Birmingham City 22
Reading 22
Fulham 19
Derby County 9
Torna in alto Andare in basso
Canto87
Admin
Admin
avatar

Numero di messaggi : 3601
Età : 31
Localizzazione : MESSINA CAPUT MUNDI
Data d'iscrizione : 31.07.07

MessaggioTitolo: Re: Inghilterra   Lun Mar 17, 2008 5:23 pm

PSquadraPtGVNPGFGS
1Manchester United672921445915
2Arsenal6730191015822
3Chelsea642919734918
4Liverpool5930161135521
5Everton563017584725
6Portsmouth503014884431
7Aston Villa4930131075239
8Manchester City483013983634
9Blackburn Rovers4630121083937
10West Ham United4330127113336
11Tottenham Hotspur352998125447
12Wigan Athletic313087152742
13Middlesbrough3130710132744
14Reading283084183557
15Newcastle United282977153056
16Sunderland273076172648
17Birmingham City262968153345
18Bolton Wanderers252967162843
19Fulham2330411152749
20Derby County103017221464

_________________
Cari amici, il piccolo Edy,di soli 8 mesi, potrebbe essere affetto da una forma più o meno grave di distrofia muscolare, una malattia de-generativa dei muscoli che nelle forme più gravi porta alla perdita della deam- bulazione a soli dodici anni e a morte precoce per interessamento dei muscoli respiratori e cardiaci intorno ai venti.Aiutiamo... nella sezione di tutto di piu ho messo anke un TOPIC
Torna in alto Andare in basso
http://messinafinoallamorte.forumattivo.com
Ultraleo
Messinafinoallamorte
Messinafinoallamorte
avatar

Numero di messaggi : 3612
Localizzazione : Messina
Data d'iscrizione : 31.07.07

MessaggioTitolo: Re: Inghilterra   Lun Mar 17, 2008 7:28 pm

bravo antonio...una bella classifica hai stilato..
Torna in alto Andare in basso
Canto87
Admin
Admin
avatar

Numero di messaggi : 3601
Età : 31
Localizzazione : MESSINA CAPUT MUNDI
Data d'iscrizione : 31.07.07

MessaggioTitolo: Re: Inghilterra   Lun Mar 17, 2008 7:44 pm

ma il Darby ormai è sceso matematicamente??? m****a 10 punti...

_________________
Cari amici, il piccolo Edy,di soli 8 mesi, potrebbe essere affetto da una forma più o meno grave di distrofia muscolare, una malattia de-generativa dei muscoli che nelle forme più gravi porta alla perdita della deam- bulazione a soli dodici anni e a morte precoce per interessamento dei muscoli respiratori e cardiaci intorno ai venti.Aiutiamo... nella sezione di tutto di piu ho messo anke un TOPIC
Torna in alto Andare in basso
http://messinafinoallamorte.forumattivo.com
Ultraleo
Messinafinoallamorte
Messinafinoallamorte
avatar

Numero di messaggi : 3612
Localizzazione : Messina
Data d'iscrizione : 31.07.07

MessaggioTitolo: Re: Inghilterra   Lun Mar 17, 2008 10:20 pm

Canto87 ha scritto:
ma il Darby ormai è sceso matematicamente??? m****a 10 punti...

matematicamente ancora no... ci sono 27 punti a disposizione...certo è difficile...ma non è detta l'ultima...
Torna in alto Andare in basso
Canto87
Admin
Admin
avatar

Numero di messaggi : 3601
Età : 31
Localizzazione : MESSINA CAPUT MUNDI
Data d'iscrizione : 31.07.07

MessaggioTitolo: Re: Inghilterra   Lun Mar 17, 2008 10:27 pm

bhe mi manco un miracolo credo li salvi...

_________________
Cari amici, il piccolo Edy,di soli 8 mesi, potrebbe essere affetto da una forma più o meno grave di distrofia muscolare, una malattia de-generativa dei muscoli che nelle forme più gravi porta alla perdita della deam- bulazione a soli dodici anni e a morte precoce per interessamento dei muscoli respiratori e cardiaci intorno ai venti.Aiutiamo... nella sezione di tutto di piu ho messo anke un TOPIC
Torna in alto Andare in basso
http://messinafinoallamorte.forumattivo.com
Canto87
Admin
Admin
avatar

Numero di messaggi : 3601
Età : 31
Localizzazione : MESSINA CAPUT MUNDI
Data d'iscrizione : 31.07.07

MessaggioTitolo: Re: Inghilterra   Dom Mar 30, 2008 7:32 pm

PSquadraPtGVNPGFGS
1Manchester United763224446815
2Chelsea713221835623
3Arsenal7032201026226
4Liverpool5931161145524
5Everton573117684826
6Portsmouth533215894633
7Blackburn Rovers5032131184238
8Aston Villa4932131095244
9Manchester City4932131093737
10West Ham United4432128123539
11Tottenham Hotspur3931109126051
12Middlesbrough3432810142845
13Sunderland333296172949
14Reading323295183758
15Newcastle United323188153357
16Wigan Athletic313287172847
17Birmingham City303279163849
18Bolton Wanderers263268183048
19Fulham2432412162953
20Derby County113218231667

_________________
Cari amici, il piccolo Edy,di soli 8 mesi, potrebbe essere affetto da una forma più o meno grave di distrofia muscolare, una malattia de-generativa dei muscoli che nelle forme più gravi porta alla perdita della deam- bulazione a soli dodici anni e a morte precoce per interessamento dei muscoli respiratori e cardiaci intorno ai venti.Aiutiamo... nella sezione di tutto di piu ho messo anke un TOPIC
Torna in alto Andare in basso
http://messinafinoallamorte.forumattivo.com
superflash
Messinese
Messinese
avatar

Numero di messaggi : 319
Età : 21
Data d'iscrizione : 06.12.07

MessaggioTitolo: Re: Inghilterra   Lun Mar 31, 2008 12:02 am

mi peggiu di messina e
Torna in alto Andare in basso
Canto87
Admin
Admin
avatar

Numero di messaggi : 3601
Età : 31
Localizzazione : MESSINA CAPUT MUNDI
Data d'iscrizione : 31.07.07

MessaggioTitolo: Re: Inghilterra   Lun Mar 31, 2008 2:53 am

superflash ha scritto:
mi peggiu di messina e

ku è???
mi u Darby sulu un punti pigghiau...

_________________
Cari amici, il piccolo Edy,di soli 8 mesi, potrebbe essere affetto da una forma più o meno grave di distrofia muscolare, una malattia de-generativa dei muscoli che nelle forme più gravi porta alla perdita della deam- bulazione a soli dodici anni e a morte precoce per interessamento dei muscoli respiratori e cardiaci intorno ai venti.Aiutiamo... nella sezione di tutto di piu ho messo anke un TOPIC
Torna in alto Andare in basso
http://messinafinoallamorte.forumattivo.com
Ultraleo
Messinafinoallamorte
Messinafinoallamorte
avatar

Numero di messaggi : 3612
Localizzazione : Messina
Data d'iscrizione : 31.07.07

MessaggioTitolo: Re: Inghilterra   Dom Apr 06, 2008 9:10 pm

Il Manchester United pareggia a Middlesbrough 2-2 nel primo posticipo della 33/a giornata di Premier League. Doppietta di Alfonso Alves (35' e 56') per i padroni di casa, reti di Cristiano Ronaldo(10') e Rooney (74') per i Red Devils, In classifica il Manchester United, avversario mercoledi' della Roma nei quarti di Champions League, si porta a 77 punti, tre di vantaggio sul Chelsea. Al terzo posto l'Arsenal a 71, quarto il Liverpool a 63 punti.
Torna in alto Andare in basso
Canto87
Admin
Admin
avatar

Numero di messaggi : 3601
Età : 31
Localizzazione : MESSINA CAPUT MUNDI
Data d'iscrizione : 31.07.07

MessaggioTitolo: Re: Inghilterra   Lun Apr 07, 2008 11:10 pm

ecco la classifica per capire meglio

1Manchester United773324547017
2Chelsea743322835823
3Arsenal7133201126327
4Liverpool6333171245725
5Everton603318694927
6Portsmouth533215894633
7Aston Villa5233141095644
8Blackburn Rovers5133131284339
9Manchester City49331310103739
10West Ham United4432128123539
11Tottenham Hotspur40331010136256
12Newcastle United3833108154058
13Sunderland3633106173250
14Middlesbrough3533811143047
15Wigan Athletic343397173047
16Reading323395193761
17Birmingham City303379173851
18Bolton Wanderers263368193052
19Fulham2433412173056
20Derby County113318241668

_________________
Cari amici, il piccolo Edy,di soli 8 mesi, potrebbe essere affetto da una forma più o meno grave di distrofia muscolare, una malattia de-generativa dei muscoli che nelle forme più gravi porta alla perdita della deam- bulazione a soli dodici anni e a morte precoce per interessamento dei muscoli respiratori e cardiaci intorno ai venti.Aiutiamo... nella sezione di tutto di piu ho messo anke un TOPIC
Torna in alto Andare in basso
http://messinafinoallamorte.forumattivo.com
Ultraleo
Messinafinoallamorte
Messinafinoallamorte
avatar

Numero di messaggi : 3612
Localizzazione : Messina
Data d'iscrizione : 31.07.07

MessaggioTitolo: Re: Inghilterra   Lun Apr 07, 2008 11:17 pm

milla del manchester...70 gol fatti.
Torna in alto Andare in basso
Canto87
Admin
Admin
avatar

Numero di messaggi : 3601
Età : 31
Localizzazione : MESSINA CAPUT MUNDI
Data d'iscrizione : 31.07.07

MessaggioTitolo: Re: Inghilterra   Lun Apr 07, 2008 11:19 pm

e 17 presi...e gran merito è di Ronaldo...

_________________
Cari amici, il piccolo Edy,di soli 8 mesi, potrebbe essere affetto da una forma più o meno grave di distrofia muscolare, una malattia de-generativa dei muscoli che nelle forme più gravi porta alla perdita della deam- bulazione a soli dodici anni e a morte precoce per interessamento dei muscoli respiratori e cardiaci intorno ai venti.Aiutiamo... nella sezione di tutto di piu ho messo anke un TOPIC
Torna in alto Andare in basso
http://messinafinoallamorte.forumattivo.com
Canto87
Admin
Admin
avatar

Numero di messaggi : 3601
Età : 31
Localizzazione : MESSINA CAPUT MUNDI
Data d'iscrizione : 31.07.07

MessaggioTitolo: Re: Inghilterra   Dom Apr 13, 2008 6:55 pm

il primo tempo tra Man U. - Arsenal è terminato 0-0

_________________
Cari amici, il piccolo Edy,di soli 8 mesi, potrebbe essere affetto da una forma più o meno grave di distrofia muscolare, una malattia de-generativa dei muscoli che nelle forme più gravi porta alla perdita della deam- bulazione a soli dodici anni e a morte precoce per interessamento dei muscoli respiratori e cardiaci intorno ai venti.Aiutiamo... nella sezione di tutto di piu ho messo anke un TOPIC
Torna in alto Andare in basso
http://messinafinoallamorte.forumattivo.com
Canto87
Admin
Admin
avatar

Numero di messaggi : 3601
Età : 31
Localizzazione : MESSINA CAPUT MUNDI
Data d'iscrizione : 31.07.07

MessaggioTitolo: Re: Inghilterra   Dom Apr 13, 2008 11:36 pm

FTManchester U.2 - 1Arsenal

_________________
Cari amici, il piccolo Edy,di soli 8 mesi, potrebbe essere affetto da una forma più o meno grave di distrofia muscolare, una malattia de-generativa dei muscoli che nelle forme più gravi porta alla perdita della deam- bulazione a soli dodici anni e a morte precoce per interessamento dei muscoli respiratori e cardiaci intorno ai venti.Aiutiamo... nella sezione di tutto di piu ho messo anke un TOPIC
Torna in alto Andare in basso
http://messinafinoallamorte.forumattivo.com
Ultraleo
Messinafinoallamorte
Messinafinoallamorte
avatar

Numero di messaggi : 3612
Localizzazione : Messina
Data d'iscrizione : 31.07.07

MessaggioTitolo: Re: Inghilterra   Mar Apr 15, 2008 2:48 am

Heskey fa il diavolo
Il Chelsea rallenta


Essien porta avanti i Blues. A tempo scaduto l'ex attaccante del Liverpool firma l'1-1 che avvicina il Wigan alla salvezza e consolida il primato del Manchester Utd, ora a + 5


LONDRA, 14 aprile 2008 - Doveva essere una tappa intermedia verso lo scontro che tutti, dalle parti di Stamford Bridge, attendono come il giorno del giudizio. E invece Chelsea-Wigan potrebbe essere ricordata come la partita in cui i Blues hanno buttato per aria le loro chance per il titolo proprio sotto lo striscione d'arrivo della giornata numero 34 in Premier. L'1-1, con i gol Essien al 10' del secondo tempo ed Heskey a tempo scaduto, fa sorridere solo i Red Devils, che grazie al successo sull'Arsenal portano a +5 il loro vantaggio sulla seconda. Campionato finito? Sì, se non fosse per lo scontro diretto del 26 aprile, ultima freccia all'arco di Avram Grant.
ILLUSIONE - Il 4-3-3 blue schierato dal tecnico del Chelsea dovrebbe lasciare solo le briciole al Wigan (30 punti in meno in classifica) ma Anelka, Malouda e Kalou faticano a costruire un pericolo che sia uno nella prima mezz'ora. Cech è costretto a deviare in angolo il tiro di Valencia, attivissimo, nel primo dei due interventi salva-risultato (quello su Sibierski a pochi minuti dalla fine, varrebbe doppio senza il suicidio finale). Kirkland, portiere dei "Latics", si fa apprezzare per una parata su Anelka che apre la serie di occasioni dei Blues a cavallo tra i due tempi. Dopo la traversa di Terry al 54', ecco il gol che apre in due la sfida: il solito Anelka difende un pallone in area e poi "scarica" fuori area per Essien, che piazza di destro e tiene a galla il Chelsea di Grant. Kirkland salva ancora un paio di occasioni costruite da Cole. Poi, quando mancano pochi secondi alla fine, ecco il tocco velenoso di Emile Heskey, puntuale sul cross da sinistra a deviare in spaccata anticipando Bridge. Un gol che gela Grant e regala a Shevchenko un minuto e mezzo di campo. La sua faccia, e quella dei tifosi Blues, è il manifesto di un campionato che solo Ferguson può regalare alla concorrenza.
Torna in alto Andare in basso
Canto87
Admin
Admin
avatar

Numero di messaggi : 3601
Età : 31
Localizzazione : MESSINA CAPUT MUNDI
Data d'iscrizione : 31.07.07

MessaggioTitolo: Re: Inghilterra   Mar Apr 15, 2008 4:22 pm

anke per il Chelsea quest'anno niente...

_________________
Cari amici, il piccolo Edy,di soli 8 mesi, potrebbe essere affetto da una forma più o meno grave di distrofia muscolare, una malattia de-generativa dei muscoli che nelle forme più gravi porta alla perdita della deam- bulazione a soli dodici anni e a morte precoce per interessamento dei muscoli respiratori e cardiaci intorno ai venti.Aiutiamo... nella sezione di tutto di piu ho messo anke un TOPIC
Torna in alto Andare in basso
http://messinafinoallamorte.forumattivo.com
Canto87
Admin
Admin
avatar

Numero di messaggi : 3601
Età : 31
Localizzazione : MESSINA CAPUT MUNDI
Data d'iscrizione : 31.07.07

MessaggioTitolo: Re: Inghilterra   Lun Apr 28, 2008 1:18 am

FTChelsea2 - 1Manchester U.
FTBirmingham C.2 - 2Liverpool
FTManchester C.2 - 3Fulham
FTSunderland3 - 2Middlesbrough
FTTottenham H.1 - 1Bolton W.
FTWest Ham U.2 - 2Newcastle U.
FTWigan Athletic0 - 0Reading

FTPortsmouth0 - 1Blackburn R.
FTEverton2 - 2Aston Villa

_________________
Cari amici, il piccolo Edy,di soli 8 mesi, potrebbe essere affetto da una forma più o meno grave di distrofia muscolare, una malattia de-generativa dei muscoli che nelle forme più gravi porta alla perdita della deam- bulazione a soli dodici anni e a morte precoce per interessamento dei muscoli respiratori e cardiaci intorno ai venti.Aiutiamo... nella sezione di tutto di piu ho messo anke un TOPIC
Torna in alto Andare in basso
http://messinafinoallamorte.forumattivo.com
Canto87
Admin
Admin
avatar

Numero di messaggi : 3601
Età : 31
Localizzazione : MESSINA CAPUT MUNDI
Data d'iscrizione : 31.07.07

MessaggioTitolo: Re: Inghilterra   Dom Mag 11, 2008 7:56 pm

guardate ke risultati Shocked

FTBirmingham C.4 - 1Blackburn R.
FTChelsea1 - 1Bolton W.
FTDerby County0 - 4Reading
FTEverton3 - 1Newcastle U.
FTMiddlesbrough8 - 1Manchester C.
FTPortsmouth0 - 1Fulham
FTSunderland0 - 1Arsenal
FTTottenham H.0 - 2Liverpool
FTWest Ham U.2 - 2Aston Villa
FTWigan Athletic0 - 2Manchester U.

_________________
Cari amici, il piccolo Edy,di soli 8 mesi, potrebbe essere affetto da una forma più o meno grave di distrofia muscolare, una malattia de-generativa dei muscoli che nelle forme più gravi porta alla perdita della deam- bulazione a soli dodici anni e a morte precoce per interessamento dei muscoli respiratori e cardiaci intorno ai venti.Aiutiamo... nella sezione di tutto di piu ho messo anke un TOPIC
Torna in alto Andare in basso
http://messinafinoallamorte.forumattivo.com
Contenuto sponsorizzato




MessaggioTitolo: Re: Inghilterra   

Torna in alto Andare in basso
 
Inghilterra
Torna in alto 
Pagina 1 di 2Vai alla pagina : 1, 2  Seguente
 Argomenti simili
-
» Gol fantasma. Partono finalmente in Inghilterra le prime sperimentazioni.
» Segnaliamo il miglior prezzo delle scarpe.
» Bari, il mercato degli ex. Ranocchia in Inghilterra, Cassano fermo ai box

Permessi di questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum
MESSINA TERRA D'AMORE :: Sport :: campionati esteri-
Vai verso: