MESSINA TERRA D'AMORE

questo forum viene creato per ki come me ama questa città e la Sicilia in generale, e per discutere e scambiare idee tra di noi...
 
PortalePortale  IndiceIndice  CalendarioCalendario  FAQFAQ  CercaCerca  RegistratiRegistrati  AccediAccedi  PianetafantacalcioPianetafantacalcio  

Condividi | 
 

 stagione 2008/09

Andare in basso 
Vai alla pagina : Precedente  1, 2, 3, 4, 5  Seguente
AutoreMessaggio
Canto87
Admin
Admin
avatar

Numero di messaggi : 3601
Età : 31
Localizzazione : MESSINA CAPUT MUNDI
Data d'iscrizione : 31.07.07

MessaggioTitolo: Re: stagione 2008/09   Sab Ott 25, 2008 9:18 pm

Siena - Catania 1-1
Calaio Mascara(r)

curiosità: record di rigori 13 su 13 sono stati messi a segno ma fino ad ora.

_________________
Cari amici, il piccolo Edy,di soli 8 mesi, potrebbe essere affetto da una forma più o meno grave di distrofia muscolare, una malattia de-generativa dei muscoli che nelle forme più gravi porta alla perdita della deam- bulazione a soli dodici anni e a morte precoce per interessamento dei muscoli respiratori e cardiaci intorno ai venti.Aiutiamo... nella sezione di tutto di piu ho messo anke un TOPIC
Torna in alto Andare in basso
http://messinafinoallamorte.forumattivo.com
Ultraleo
Messinafinoallamorte
Messinafinoallamorte
avatar

Numero di messaggi : 3612
Localizzazione : Messina
Data d'iscrizione : 31.07.07

MessaggioTitolo: Re: stagione 2008/09   Dom Ott 26, 2008 2:10 am

in serata la juve ha battuto il torino per 1-0 con l'ex giallorosso Amauri
Torna in alto Andare in basso
Canto87
Admin
Admin
avatar

Numero di messaggi : 3601
Età : 31
Localizzazione : MESSINA CAPUT MUNDI
Data d'iscrizione : 31.07.07

MessaggioTitolo: Re: stagione 2008/09   Dom Ott 26, 2008 2:49 am

Appunto:

la ferita del nostro Messina ke ormai non esiste piu(quella è franzese) è sempre aperte,e se pensiamo ke Calaio pomeriggio ed Amauri di sera hanno segnato mi vine Crying or Very sad al pensiero ke erano nostri...

_________________
Cari amici, il piccolo Edy,di soli 8 mesi, potrebbe essere affetto da una forma più o meno grave di distrofia muscolare, una malattia de-generativa dei muscoli che nelle forme più gravi porta alla perdita della deam- bulazione a soli dodici anni e a morte precoce per interessamento dei muscoli respiratori e cardiaci intorno ai venti.Aiutiamo... nella sezione di tutto di piu ho messo anke un TOPIC
Torna in alto Andare in basso
http://messinafinoallamorte.forumattivo.com
Canto87
Admin
Admin
avatar

Numero di messaggi : 3601
Età : 31
Localizzazione : MESSINA CAPUT MUNDI
Data d'iscrizione : 31.07.07

MessaggioTitolo: Re: stagione 2008/09   Lun Ott 27, 2008 12:30 am

Italy - Serie A
22:27October 26
FTAtalanta0 - 1AC Milan
FTCagliari2 - 0Chievo
FTInter Milan0 - 0Genoa
FTLazio0 - 1Napoli
FTReggina2 - 0Lecce
FTSampdoria2 - 0Bologna
FTUdinese3 - 1AS Roma
FTPalermo1 - 3Fiorentina


Roma in crisi netta...
ultraleo a te la classifica

_________________
Cari amici, il piccolo Edy,di soli 8 mesi, potrebbe essere affetto da una forma più o meno grave di distrofia muscolare, una malattia de-generativa dei muscoli che nelle forme più gravi porta alla perdita della deam- bulazione a soli dodici anni e a morte precoce per interessamento dei muscoli respiratori e cardiaci intorno ai venti.Aiutiamo... nella sezione di tutto di piu ho messo anke un TOPIC
Torna in alto Andare in basso
http://messinafinoallamorte.forumattivo.com
Ultraleo
Messinafinoallamorte
Messinafinoallamorte
avatar

Numero di messaggi : 3612
Localizzazione : Messina
Data d'iscrizione : 31.07.07

MessaggioTitolo: Re: stagione 2008/09   Lun Ott 27, 2008 12:41 am

Udinese17852154103111156
Inter17852143104211135
Napoli17852133005221117
Milan16851243014211126
Fiorentina16851243104202127
Catania1584314400403195
Lazio138413421142021511
Genoa13841344004013107
Atalanta1384134301411287
Juventus1283324211412176
Palermo128404430141031113
Siena982334220401366
Lecce9823342204013810
Sampdoria7814341304013611
Roma7821542114004915
Cagliari7821541124103410
Bologna6820641034103612
Chievo6813441214013511
Torino5812541034022712
Reggina5812541214004613
Torna in alto Andare in basso
Ultraleo
Messinafinoallamorte
Messinafinoallamorte
avatar

Numero di messaggi : 3612
Localizzazione : Messina
Data d'iscrizione : 31.07.07

MessaggioTitolo: Re: stagione 2008/09   Gio Ott 30, 2008 12:30 am

Italy - Serie A
22:28October 29
FTAC Milan2 - 1Siena
Susp.AS Roma0 - 0Sampdoria
FTBologna1 - 2Juventus
FTCatania0 - 2Udinese
FTChievo1 - 2Lazio
FTFiorentina0 - 0Inter Milan
FTGenoa2 - 1Cagliari
FTLecce1 - 1Palermo
FTNapoli3 - 0Reggina
FTTorino2 - 1Atalanta
Torna in alto Andare in basso
Ultraleo
Messinafinoallamorte
Messinafinoallamorte
avatar

Numero di messaggi : 3612
Localizzazione : Messina
Data d'iscrizione : 31.07.07

MessaggioTitolo: Re: stagione 2008/09   Gio Ott 30, 2008 12:33 am

Udinese20962154104211176
Napoli20962144005221147
Milan19961254014211147
Inter18953143105221135
Fiorentina17952253204202127
Lazio169513421153021712
Genoa16951355004013128
Catania1594325401403197
Juventus1594324211522197
Atalanta1394144301511399
Palermo139414430151131214
Lecce10924352304013911
Siena992344220501478
Torino8922552034022913
Sampdoria7814341304013611
Roma7821542114004915
Cagliari7921641125104512
Bologna6920751044103714
Chievo6913551224013613
Reggina5912641215005616


Roma e Sampdoria 1 partita in meno
Torna in alto Andare in basso
Canto87
Admin
Admin
avatar

Numero di messaggi : 3601
Età : 31
Localizzazione : MESSINA CAPUT MUNDI
Data d'iscrizione : 31.07.07

MessaggioTitolo: Re: stagione 2008/09   Gio Ott 30, 2008 12:50 am

Manitta ha esordito e stava per parare il rigore a Kakà...Floccari in goal...

_________________
Cari amici, il piccolo Edy,di soli 8 mesi, potrebbe essere affetto da una forma più o meno grave di distrofia muscolare, una malattia de-generativa dei muscoli che nelle forme più gravi porta alla perdita della deam- bulazione a soli dodici anni e a morte precoce per interessamento dei muscoli respiratori e cardiaci intorno ai venti.Aiutiamo... nella sezione di tutto di piu ho messo anke un TOPIC
Torna in alto Andare in basso
http://messinafinoallamorte.forumattivo.com
Canto87
Admin
Admin
avatar

Numero di messaggi : 3601
Età : 31
Localizzazione : MESSINA CAPUT MUNDI
Data d'iscrizione : 31.07.07

MessaggioTitolo: Re: stagione 2008/09   Dom Nov 02, 2008 3:42 am

FTReggina2 - 3Inter Milan
FTJuventus2 - 0AS Roma

_________________
Cari amici, il piccolo Edy,di soli 8 mesi, potrebbe essere affetto da una forma più o meno grave di distrofia muscolare, una malattia de-generativa dei muscoli che nelle forme più gravi porta alla perdita della deam- bulazione a soli dodici anni e a morte precoce per interessamento dei muscoli respiratori e cardiaci intorno ai venti.Aiutiamo... nella sezione di tutto di piu ho messo anke un TOPIC
Torna in alto Andare in basso
http://messinafinoallamorte.forumattivo.com
Canto87
Admin
Admin
avatar

Numero di messaggi : 3601
Età : 31
Localizzazione : MESSINA CAPUT MUNDI
Data d'iscrizione : 31.07.07

MessaggioTitolo: Re: stagione 2008/09   Dom Nov 02, 2008 3:46 am

Del brasiliano il gesto tecnico-atletico più bello, con una rovesciata cui solo una spettacolare parata di Doni ha negato il gol.





- vedete cosa dicono di Amauri...e giocava nel Messina...ragazzi l'aviumu nuiiiii

_________________
Cari amici, il piccolo Edy,di soli 8 mesi, potrebbe essere affetto da una forma più o meno grave di distrofia muscolare, una malattia de-generativa dei muscoli che nelle forme più gravi porta alla perdita della deam- bulazione a soli dodici anni e a morte precoce per interessamento dei muscoli respiratori e cardiaci intorno ai venti.Aiutiamo... nella sezione di tutto di piu ho messo anke un TOPIC
Torna in alto Andare in basso
http://messinafinoallamorte.forumattivo.com
Canto87
Admin
Admin
avatar

Numero di messaggi : 3601
Età : 31
Localizzazione : MESSINA CAPUT MUNDI
Data d'iscrizione : 31.07.07

MessaggioTitolo: Re: stagione 2008/09   Lun Nov 03, 2008 1:11 am

FTAtalanta0 - 0Lecce
FTCagliari5 - 1Bologna
FTLazio1 - 0Catania
FTPalermo3 - 0Chievo
FTSampdoria1 - 0Torino
FTSiena1 - 0Fiorentina
FTUdinese2 - 2Genoa
FTAC Milan1 - 0Napoli

_________________
Cari amici, il piccolo Edy,di soli 8 mesi, potrebbe essere affetto da una forma più o meno grave di distrofia muscolare, una malattia de-generativa dei muscoli che nelle forme più gravi porta alla perdita della deam- bulazione a soli dodici anni e a morte precoce per interessamento dei muscoli respiratori e cardiaci intorno ai venti.Aiutiamo... nella sezione di tutto di piu ho messo anke un TOPIC
Torna in alto Andare in basso
http://messinafinoallamorte.forumattivo.com
Ultraleo
Messinafinoallamorte
Messinafinoallamorte
avatar

Numero di messaggi : 3612
Localizzazione : Messina
Data d'iscrizione : 31.07.07

MessaggioTitolo: Re: stagione 2008/09   Lun Nov 10, 2008 12:32 am

ieri :

Italy - Serie A
November 8
FTTorino1 - 0Palermo
FTBologna1 - 1AS Roma

oggi :

Italy - Serie A
22:31November 9
FTCatania2 - 1Cagliari
FTChievo0 - 2Juventus
FTFiorentina2 - 1Atalanta
FTGenoa4 - 0Reggina
FTInter Milan1 - 0Udinese
FTLazio3 - 0Siena
FTNapoli2 - 0Sampdoria
FTLecce1 - 1AC Milan
Torna in alto Andare in basso
Canto87
Admin
Admin
avatar

Numero di messaggi : 3601
Età : 31
Localizzazione : MESSINA CAPUT MUNDI
Data d'iscrizione : 31.07.07

MessaggioTitolo: Re: stagione 2008/09   Lun Nov 10, 2008 11:30 pm

P.ti.
GVNPGVNPGVNPFS
SQUADRATOTALEIN CASAFUORI CASARETI
Inter2411
7
3
1
5
4
1
0
6
3
2
1
17
7
Milan2311
7
2
2
6
5
0
1
5
2
2
1
16
8
Napoli2311
7
2
2
5
5
0
0
6
2
2
2
16
8
Lazio2211
7
1
3
6
4
1
1
5
3
0
2
21
12
Udinese2111
6
3
2
6
4
2
0
5
2
1
2
19
9
Juventus2111
6
3
2
5
3
1
1
6
3
2
1
13
7
Genoa2011
6
2
3
6
6
0
0
5
0
2
3
18
10
Fiorentina2011
6
2
3
6
4
2
0
5
2
0
3
14
9
Catania1811
5
3
3
6
5
0
1
5
0
3
2
11
9
Palermo1611
5
1
5
5
4
0
1
6
1
1
4
15
15
Atalanta1411
4
2
5
5
3
1
1
6
1
1
4
10
11
Lecce1211
2
6
3
6
2
4
0
5
0
2
3
10
12
Siena1211
3
3
5
5
3
2
0
6
0
1
5
8
11
Torino1111
3
2
6
6
3
0
3
5
0
2
3
10
14
Cagliari1011
3
1
7
5
2
1
2
6
1
0
5
11
15
Sampdoria*1010
2
4
4
5
2
3
0
5
0
1
4
7
13
Roma*810
2
2
6
4
2
1
1
6
0
1
5
10
18
Bologna711
2
1
8
6
1
1
4
5
1
0
4
9
20
Chievo611
1
3
7
6
1
2
3
5
0
1
4
6
18
Reggina511
1
2
8
5
1
2
2
6
0
0
6
8
23

_________________
Cari amici, il piccolo Edy,di soli 8 mesi, potrebbe essere affetto da una forma più o meno grave di distrofia muscolare, una malattia de-generativa dei muscoli che nelle forme più gravi porta alla perdita della deam- bulazione a soli dodici anni e a morte precoce per interessamento dei muscoli respiratori e cardiaci intorno ai venti.Aiutiamo... nella sezione di tutto di piu ho messo anke un TOPIC
Torna in alto Andare in basso
http://messinafinoallamorte.forumattivo.com
Canto87
Admin
Admin
avatar

Numero di messaggi : 3601
Età : 31
Localizzazione : MESSINA CAPUT MUNDI
Data d'iscrizione : 31.07.07

MessaggioTitolo: Re: stagione 2008/09   Ven Nov 14, 2008 12:41 am

Italy - Serie A
22:40November 13
FTJuventus4 - 1Genoa

_________________
Cari amici, il piccolo Edy,di soli 8 mesi, potrebbe essere affetto da una forma più o meno grave di distrofia muscolare, una malattia de-generativa dei muscoli che nelle forme più gravi porta alla perdita della deam- bulazione a soli dodici anni e a morte precoce per interessamento dei muscoli respiratori e cardiaci intorno ai venti.Aiutiamo... nella sezione di tutto di piu ho messo anke un TOPIC
Torna in alto Andare in basso
http://messinafinoallamorte.forumattivo.com
Canto87
Admin
Admin
avatar

Numero di messaggi : 3601
Età : 31
Localizzazione : MESSINA CAPUT MUNDI
Data d'iscrizione : 31.07.07

MessaggioTitolo: Re: stagione 2008/09   Lun Nov 17, 2008 1:09 am

Italy - Serie A
23:08November 16
FTAC Milan1 - 0Chievo
FTAtalanta3 - 1Napoli
FTCagliari1 - 0Fiorentina
FTCatania3 - 2Torino
FTSampdoria3 - 2Lecce
FTSiena1 - 1Bologna
FTUdinese0 - 1Reggina
FTAS Roma1 - 0Lazio

_________________
Cari amici, il piccolo Edy,di soli 8 mesi, potrebbe essere affetto da una forma più o meno grave di distrofia muscolare, una malattia de-generativa dei muscoli che nelle forme più gravi porta alla perdita della deam- bulazione a soli dodici anni e a morte precoce per interessamento dei muscoli respiratori e cardiaci intorno ai venti.Aiutiamo... nella sezione di tutto di piu ho messo anke un TOPIC
Torna in alto Andare in basso
http://messinafinoallamorte.forumattivo.com
superflash
Messinese
Messinese
avatar

Numero di messaggi : 319
Età : 22
Data d'iscrizione : 06.12.07

MessaggioTitolo: Re: stagione 2008/09   Lun Nov 17, 2008 7:35 pm

il milan a vinto grazie al rigore regalato
Mad Mad Mad Mad Mad Mad
Torna in alto Andare in basso
Canto87
Admin
Admin
avatar

Numero di messaggi : 3601
Età : 31
Localizzazione : MESSINA CAPUT MUNDI
Data d'iscrizione : 31.07.07

MessaggioTitolo: Re: stagione 2008/09   Mar Nov 18, 2008 12:54 am

e ke ce poi fa... classifica prego???

_________________
Cari amici, il piccolo Edy,di soli 8 mesi, potrebbe essere affetto da una forma più o meno grave di distrofia muscolare, una malattia de-generativa dei muscoli che nelle forme più gravi porta alla perdita della deam- bulazione a soli dodici anni e a morte precoce per interessamento dei muscoli respiratori e cardiaci intorno ai venti.Aiutiamo... nella sezione di tutto di piu ho messo anke un TOPIC
Torna in alto Andare in basso
http://messinafinoallamorte.forumattivo.com
Ultraleo
Messinafinoallamorte
Messinafinoallamorte
avatar

Numero di messaggi : 3612
Localizzazione : Messina
Data d'iscrizione : 31.07.07

MessaggioTitolo: Re: stagione 2008/09   Mar Nov 18, 2008 1:36 am

Inter271283154107421197
Milan261282276015221178
Juventus241273264116321178
Napoli2312723550072231711
Lazio2212714641163032113
Udinese2112633742152121910
Catania2112633760150321411
Genoa2012624660060241914
Fiorentina2012624642062041410
Atalanta1712525641161141312
Palermo1612516640261141517
Cagliari1312417631261051215
Siena131234563306015912
Sampdoria1311344633050141015
Lecce1212264624060241215
Torino1112327630360241217
Roma1111326531160151118
Bologna812228611461141021
Reggina81222851227106923
Chievo61213861236015619
Torna in alto Andare in basso
Canto87
Admin
Admin
avatar

Numero di messaggi : 3601
Età : 31
Localizzazione : MESSINA CAPUT MUNDI
Data d'iscrizione : 31.07.07

MessaggioTitolo: Re: stagione 2008/09   Mer Nov 26, 2008 4:37 pm

bhe comotto ha fatto una espulsione da stupidi...

_________________
Cari amici, il piccolo Edy,di soli 8 mesi, potrebbe essere affetto da una forma più o meno grave di distrofia muscolare, una malattia de-generativa dei muscoli che nelle forme più gravi porta alla perdita della deam- bulazione a soli dodici anni e a morte precoce per interessamento dei muscoli respiratori e cardiaci intorno ai venti.Aiutiamo... nella sezione di tutto di piu ho messo anke un TOPIC
Torna in alto Andare in basso
http://messinafinoallamorte.forumattivo.com
superflash
Messinese
Messinese
avatar

Numero di messaggi : 319
Età : 22
Data d'iscrizione : 06.12.07

MessaggioTitolo: Re: stagione 2008/09   Mer Nov 26, 2008 9:31 pm

MIII LA JUVE E IL MILAN A KE ERANO IN CRISI ORA SN 3° E 2°
Torna in alto Andare in basso
Canto87
Admin
Admin
avatar

Numero di messaggi : 3601
Età : 31
Localizzazione : MESSINA CAPUT MUNDI
Data d'iscrizione : 31.07.07

MessaggioTitolo: Re: stagione 2008/09   Sab Nov 29, 2008 1:54 am

superflash ha scritto:
MIII LA JUVE E IL MILAN A KE ERANO IN CRISI ORA SN 3° E 2°

tutte primo o poi hanno un calo...

_________________
Cari amici, il piccolo Edy,di soli 8 mesi, potrebbe essere affetto da una forma più o meno grave di distrofia muscolare, una malattia de-generativa dei muscoli che nelle forme più gravi porta alla perdita della deam- bulazione a soli dodici anni e a morte precoce per interessamento dei muscoli respiratori e cardiaci intorno ai venti.Aiutiamo... nella sezione di tutto di piu ho messo anke un TOPIC
Torna in alto Andare in basso
http://messinafinoallamorte.forumattivo.com
Ultraleo
Messinafinoallamorte
Messinafinoallamorte
avatar

Numero di messaggi : 3612
Localizzazione : Messina
Data d'iscrizione : 31.07.07

MessaggioTitolo: Re: stagione 2008/09   Sab Nov 29, 2008 2:12 am

Presentazione 14° giornata:


CATANIA-LECCE : Il Catania viene da una brutta sconfitta in terra ligure contro la Sampdoria, e quindi deve assolutamente rimettersi in gioco davanti i propri sostenitori. Contro il Lecce, Zenga ripropone i 3 attaccanti per tentare l'assalto alla difesa giallorossa. Il Lecce ha perso l'ultima gara contro la Roma affamata di vittorie. Oggi sarà quindi una gara particolare, tra due squadre in cerca dei 3 punti.

JUVENTUS-REGGINA : La Juventus ritrova Buffon, ma ancora non convocato per le partite. Si dovrà rifare dal big-match perso con l'Inter per 1-0. La squadra sarà più o meno la stessa, mancherà Tiago infortunatosi nella gara di Champions. La Reggina contro l'Atalanta ha fatto vedere di che pasta è fatta,ma sarà comunque difficile avere la meglio sui bianconeri.

ATALANTA-LAZIO : Entrambe le squadre nell'ultimo turno giocato non hanno ottenuto la vittoria. Ma tra le due quella che sicuramente potrebbe dimostrare qualcosa in più per l'organico che possiede, è la Lazio che perde Pandev e quindi avrà avanti solo Rocchi e Zarate. L'Atalanta ripropone gli 11 di Reggio, con Doni a supportare Floccari.

CAGLIARI-SAMPDORIA : Oramai abbiamo capito che il Cagliari non vuole scendere, e lo ha dimostrato anche domenica scorsa a Napoli riuscendo a pareggiare a pochi secondi dal termine. Contro la Sampdoria sarà difficile, per un Cassano in grande forma, ma giù per l'esclusione dalla coppa.

GENOA-BOLOGNA : Se non fosse per il principe Milito, il Genoa starebbe lottando per non retrocedere, e invece occupa una posizione tranquilla. Il Bologna sta compiendo un buon campionato, grazie soprattutto all'ex bianconero Di Vaio che porta punti a suon di gol.

INTER-NAPOLI : In questo turno sono due le sfide considerate più belle, una delle quali è proprio tra Inter e Napoli. Se l'Inter dovesse vincere allungherebbe il distacco dalle pretendenti al titolo, in caso contrario, il Napoli si avvicinerebbe ai neroazzurri. L'Inter viene però dal match vinto con la Juve ma dalla sconfitta inaspettata in Champions. Gli uomini di Reja sono meno stanchi fisicamente, ma se vogliono riprendere il cammino devono dare una svolta al loro campionato.

ROMA-FIORENTINA : L'altro match clou è tra Roma-Fiorentina. La Roma sta oramai procedendo nel suo cammino. Dopo un avvio non facile, sta tornando la Roma che tutti conosciamo. Avrà di fronte una Fiorentina capace di battere l'Udinese per 4-2, e con un Gila in ottima forma.

SIENA-TORINO : Se non fosse per la vittoria di Verona, i bianconeri starebbero più giu. E invece stanno un pò su. Il Torino ha ottenuto nell'ultima gara un buon pareggio contro il Milan. Sfida quindi dal sapore particolare.

UDINESE-CHIEVO : L'Udinese è partito alla grande in avvio, ma sta rallentando un pò il proprio rendimento. Il Chievo invece rischia molto quest'anno e se non provvederà a fare del meglio, la vedo un pò brutta.

PALERMO-MILAN : Il posticipo serale vede affrontarsi la squadra siciliana, e il Milan di Ronaldinho. Il Palermo è chiamato a vincere, anche se non sarà facile. Ma deve vincere per non perdere il gruppetto di Coppa. Il Milan sarà di buon umore per il passaggio alla fase successiva di Champions.
Torna in alto Andare in basso
Ultraleo
Messinafinoallamorte
Messinafinoallamorte
avatar

Numero di messaggi : 3612
Localizzazione : Messina
Data d'iscrizione : 31.07.07

MessaggioTitolo: Re: stagione 2008/09   Sab Dic 06, 2008 9:55 pm

il primo anticipo di oggi : Chievo-Roma 0-1. In gol va Menez. Espulso Brighi della Roma per doppia ammonizione.
Torna in alto Andare in basso
Ultraleo
Messinafinoallamorte
Messinafinoallamorte
avatar

Numero di messaggi : 3612
Localizzazione : Messina
Data d'iscrizione : 31.07.07

MessaggioTitolo: Re: stagione 2008/09   Dom Dic 07, 2008 12:32 am

Anche l'Inter vince sulla Lazio per 3-0 e fuori casa. A segno Samuel,autorete di Diakite, e il solito Ibrahimovic. L'Inter a questo punto allunga sulla seconda.
Torna in alto Andare in basso
Canto87
Admin
Admin
avatar

Numero di messaggi : 3601
Età : 31
Localizzazione : MESSINA CAPUT MUNDI
Data d'iscrizione : 31.07.07

MessaggioTitolo: Re: stagione 2008/09   Dom Dic 07, 2008 3:55 am

LeonardoR ha scritto:
il primo anticipo di oggi : Chievo-Roma 0-1. In gol va Menez. Espulso Brighi della Roma per doppia ammonizione.
Menez colui che diceva di andarsene se non giocava ed invece è stato decisivo...

_________________
Cari amici, il piccolo Edy,di soli 8 mesi, potrebbe essere affetto da una forma più o meno grave di distrofia muscolare, una malattia de-generativa dei muscoli che nelle forme più gravi porta alla perdita della deam- bulazione a soli dodici anni e a morte precoce per interessamento dei muscoli respiratori e cardiaci intorno ai venti.Aiutiamo... nella sezione di tutto di piu ho messo anke un TOPIC
Torna in alto Andare in basso
http://messinafinoallamorte.forumattivo.com
Contenuto sponsorizzato




MessaggioTitolo: Re: stagione 2008/09   

Torna in alto Andare in basso
 
stagione 2008/09
Torna in alto 
Pagina 3 di 5Vai alla pagina : Precedente  1, 2, 3, 4, 5  Seguente
 Argomenti simili
-
» nalbandian
» ATP Indian Wells primo Master 1000 della stagione!
» Tennis Italiano Settembre 2008

Permessi di questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum
MESSINA TERRA D'AMORE :: Sport :: Serie A-
Vai verso: