MESSINA TERRA D'AMORE

questo forum viene creato per ki come me ama questa città e la Sicilia in generale, e per discutere e scambiare idee tra di noi...
 
PortalePortale  IndiceIndice  CalendarioCalendario  FAQFAQ  CercaCerca  RegistratiRegistrati  AccediAccedi  PianetafantacalcioPianetafantacalcio  

Condividi | 
 

 Come finira...

Andare in basso 

Ki andra direttamente in A?
BOLOGNA
38%
 38% [ 3 ]
ALBINOLEFFE
0%
 0% [ 0 ]
CHIEVO
25%
 25% [ 2 ]
LECCE
37%
 37% [ 3 ]
PISA
0%
 0% [ 0 ]
BRESCIA
0%
 0% [ 0 ]
Altro
0%
 0% [ 0 ]
Voti totali : 8
 

AutoreMessaggio
Canto87
Admin
Admin
avatar

Numero di messaggi : 3601
Età : 31
Localizzazione : MESSINA CAPUT MUNDI
Data d'iscrizione : 31.07.07

MessaggioTitolo: Come finira...   Gio Mar 06, 2008 1:21 am

secondo voi ki andra direttamente in A?la lotta si fa interessante, tutti vicini...
la scelta è multipla pero mi raccomando votate solo 2 squadre ciascuno Very Happy non fate gli sgarrini Cool

_________________
Cari amici, il piccolo Edy,di soli 8 mesi, potrebbe essere affetto da una forma più o meno grave di distrofia muscolare, una malattia de-generativa dei muscoli che nelle forme più gravi porta alla perdita della deam- bulazione a soli dodici anni e a morte precoce per interessamento dei muscoli respiratori e cardiaci intorno ai venti.Aiutiamo... nella sezione di tutto di piu ho messo anke un TOPIC


Ultima modifica di Canto87 il Gio Apr 17, 2008 8:01 pm, modificato 2 volte
Torna in alto Andare in basso
http://messinafinoallamorte.forumattivo.com
trinacria
Messinese
Messinese
avatar

Numero di messaggi : 302
Data d'iscrizione : 18.10.07

MessaggioTitolo: Re: Come finira...   Gio Mar 06, 2008 6:41 pm

bologna.. boh, ancora il campionato è aperto
Torna in alto Andare in basso
http://www.calciomessina.info/
Ultraleo
Messinafinoallamorte
Messinafinoallamorte
avatar

Numero di messaggi : 3612
Localizzazione : Messina
Data d'iscrizione : 31.07.07

MessaggioTitolo: Re: Come finira...   Gio Mar 06, 2008 8:24 pm

io ho scelto Bologna e Lecce
Torna in alto Andare in basso
Canto87
Admin
Admin
avatar

Numero di messaggi : 3601
Età : 31
Localizzazione : MESSINA CAPUT MUNDI
Data d'iscrizione : 31.07.07

MessaggioTitolo: Re: Come finira...   Gio Apr 17, 2008 8:02 pm

il Chievo si delinea sempre piu a salire direttamente...

_________________
Cari amici, il piccolo Edy,di soli 8 mesi, potrebbe essere affetto da una forma più o meno grave di distrofia muscolare, una malattia de-generativa dei muscoli che nelle forme più gravi porta alla perdita della deam- bulazione a soli dodici anni e a morte precoce per interessamento dei muscoli respiratori e cardiaci intorno ai venti.Aiutiamo... nella sezione di tutto di piu ho messo anke un TOPIC
Torna in alto Andare in basso
http://messinafinoallamorte.forumattivo.com
Canto87
Admin
Admin
avatar

Numero di messaggi : 3601
Età : 31
Localizzazione : MESSINA CAPUT MUNDI
Data d'iscrizione : 31.07.07

MessaggioTitolo: Re: Come finira...   Gio Apr 17, 2008 8:03 pm

PSquadraPtGVNPGFGS
1Chievo7335211046337
2Bologna7135201145124
3Lecce6935191245623
4Albinoleffe683520875834
5Brescia663519975228
6Pisa6335171265335


cosi per capire meglio...

_________________
Cari amici, il piccolo Edy,di soli 8 mesi, potrebbe essere affetto da una forma più o meno grave di distrofia muscolare, una malattia de-generativa dei muscoli che nelle forme più gravi porta alla perdita della deam- bulazione a soli dodici anni e a morte precoce per interessamento dei muscoli respiratori e cardiaci intorno ai venti.Aiutiamo... nella sezione di tutto di piu ho messo anke un TOPIC
Torna in alto Andare in basso
http://messinafinoallamorte.forumattivo.com
superflash
Messinese
Messinese
avatar

Numero di messaggi : 319
Età : 22
Data d'iscrizione : 06.12.07

MessaggioTitolo: Re: Come finira...   Gio Apr 17, 2008 9:45 pm

secondo me le squadre che saliranno sono:chievo,bologna.
Torna in alto Andare in basso
terminus
Tifoso
Tifoso
avatar

Numero di messaggi : 166
Localizzazione : rometta
Data d'iscrizione : 28.10.07

MessaggioTitolo: Re: Come finira...   Lun Apr 28, 2008 5:57 pm

mah, io vedo chievo e lecce che non guardano in faccia a nessuno, stannu passannu paru.
Torna in alto Andare in basso
http://www.calciomessina.info
Canto87
Admin
Admin
avatar

Numero di messaggi : 3601
Età : 31
Localizzazione : MESSINA CAPUT MUNDI
Data d'iscrizione : 31.07.07

MessaggioTitolo: Re: Come finira...   Lun Apr 28, 2008 6:01 pm

e si e poi sono 2 squadre con bei attaccanti... Pellissier,Tiribbochi,Obinna,Valdes...bei giocatori...

_________________
Cari amici, il piccolo Edy,di soli 8 mesi, potrebbe essere affetto da una forma più o meno grave di distrofia muscolare, una malattia de-generativa dei muscoli che nelle forme più gravi porta alla perdita della deam- bulazione a soli dodici anni e a morte precoce per interessamento dei muscoli respiratori e cardiaci intorno ai venti.Aiutiamo... nella sezione di tutto di piu ho messo anke un TOPIC
Torna in alto Andare in basso
http://messinafinoallamorte.forumattivo.com
terminus
Tifoso
Tifoso
avatar

Numero di messaggi : 166
Localizzazione : rometta
Data d'iscrizione : 28.10.07

MessaggioTitolo: Re: Come finira...   Lun Apr 28, 2008 6:04 pm

attrezzatissime per vincere il campionato, non vedo nel bologna l'allenatore giusto per vincere il campionato, se va su è perchè la squadra è forte non per i meriti di arrigoni, ce lo ricordiamo bene a messina.
chievo e lecce sono un metro sopra, secondo me.
Torna in alto Andare in basso
http://www.calciomessina.info
Canto87
Admin
Admin
avatar

Numero di messaggi : 3601
Età : 31
Localizzazione : MESSINA CAPUT MUNDI
Data d'iscrizione : 31.07.07

MessaggioTitolo: Re: Come finira...   Lun Apr 28, 2008 6:07 pm

ki mali Arrigoni... non è mai entrato nei miei ricordi... non ha lasciato segni tipo Cuoghi o Ruisi o Mutti... o come G...dano,quest'ultimo in male pero...

_________________
Cari amici, il piccolo Edy,di soli 8 mesi, potrebbe essere affetto da una forma più o meno grave di distrofia muscolare, una malattia de-generativa dei muscoli che nelle forme più gravi porta alla perdita della deam- bulazione a soli dodici anni e a morte precoce per interessamento dei muscoli respiratori e cardiaci intorno ai venti.Aiutiamo... nella sezione di tutto di piu ho messo anke un TOPIC
Torna in alto Andare in basso
http://messinafinoallamorte.forumattivo.com
terminus
Tifoso
Tifoso
avatar

Numero di messaggi : 166
Localizzazione : rometta
Data d'iscrizione : 28.10.07

MessaggioTitolo: Re: Come finira...   Lun Apr 28, 2008 6:10 pm

purtroppo è stato tirato su a calci in culo da dautru beddu i nicola salerno, infatti sunnu i stissi, e carmine coppola ne è il risultato.
Torna in alto Andare in basso
http://www.calciomessina.info
Canto87
Admin
Admin
avatar

Numero di messaggi : 3601
Età : 31
Localizzazione : MESSINA CAPUT MUNDI
Data d'iscrizione : 31.07.07

MessaggioTitolo: Re: Come finira...   Lun Apr 28, 2008 6:15 pm

terminus ha scritto:
purtroppo è stato tirato su a calci in culo da dautru beddu i nicola salerno, infatti sunnu i stissi, e carmine coppola ne è il risultato.

ke è tutto sciancato???

_________________
Cari amici, il piccolo Edy,di soli 8 mesi, potrebbe essere affetto da una forma più o meno grave di distrofia muscolare, una malattia de-generativa dei muscoli che nelle forme più gravi porta alla perdita della deam- bulazione a soli dodici anni e a morte precoce per interessamento dei muscoli respiratori e cardiaci intorno ai venti.Aiutiamo... nella sezione di tutto di piu ho messo anke un TOPIC
Torna in alto Andare in basso
http://messinafinoallamorte.forumattivo.com
terminus
Tifoso
Tifoso
avatar

Numero di messaggi : 166
Localizzazione : rometta
Data d'iscrizione : 28.10.07

MessaggioTitolo: Re: Come finira...   Lun Apr 28, 2008 6:16 pm

che è uno spaccaspogliatoio.
Torna in alto Andare in basso
http://www.calciomessina.info
Canto87
Admin
Admin
avatar

Numero di messaggi : 3601
Età : 31
Localizzazione : MESSINA CAPUT MUNDI
Data d'iscrizione : 31.07.07

MessaggioTitolo: Re: Come finira...   Lun Apr 28, 2008 6:17 pm

ahh capito...

_________________
Cari amici, il piccolo Edy,di soli 8 mesi, potrebbe essere affetto da una forma più o meno grave di distrofia muscolare, una malattia de-generativa dei muscoli che nelle forme più gravi porta alla perdita della deam- bulazione a soli dodici anni e a morte precoce per interessamento dei muscoli respiratori e cardiaci intorno ai venti.Aiutiamo... nella sezione di tutto di piu ho messo anke un TOPIC
Torna in alto Andare in basso
http://messinafinoallamorte.forumattivo.com
Canto87
Admin
Admin
avatar

Numero di messaggi : 3601
Età : 31
Localizzazione : MESSINA CAPUT MUNDI
Data d'iscrizione : 31.07.07

MessaggioTitolo: Re: Come finira...   Mar Mag 27, 2008 6:16 pm

Chievo la prima...e la seconda....???

_________________
Cari amici, il piccolo Edy,di soli 8 mesi, potrebbe essere affetto da una forma più o meno grave di distrofia muscolare, una malattia de-generativa dei muscoli che nelle forme più gravi porta alla perdita della deam- bulazione a soli dodici anni e a morte precoce per interessamento dei muscoli respiratori e cardiaci intorno ai venti.Aiutiamo... nella sezione di tutto di piu ho messo anke un TOPIC
Torna in alto Andare in basso
http://messinafinoallamorte.forumattivo.com
Contenuto sponsorizzato




MessaggioTitolo: Re: Come finira...   

Torna in alto Andare in basso
 
Come finira...
Torna in alto 
Pagina 1 di 1

Permessi di questa sezione del forum:Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum
MESSINA TERRA D'AMORE :: Sport :: Serie B-
Vai verso: